Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение после скандала

маме 53 года работает поваром в детском саду,разругалась с коллективом,заведущая сама на пенсии,хочет ее убрать с работы.Что они могут сделать. И еще там же работает уборщица с условной судимостью,за побои,может ли она там работать?Заранее спасибо!

06 Августа 2014, 14:28, вопрос №522331 Наталия, г. Богородицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Увольняя сотрудника по статье, работодатель наживает себе кучу проблем. Во-первых, чтобы уволить по статье, нужно иметь документы с подписями увольняемого либо свидетелей, которые подтверждают законность и правомерность такого увольнения. Во-вторых, работник может обратиться в трудовую инспекцию по месту регистрации юр. лица, и работодатель должен будет доказывать свою правоту, на каком основании произошло увольнение по статье?

    И еще там же работает уборщица с условной судимостью, за побои, может ли она там работать?


    Нет, нельзя. Преступление, предусмотренное ст.111 УК, относится к преступлениям против жизни и здоровья. А в соответствии с нормами ст.351.1 ТК судимые за подобные преступления к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются.

    06 Августа 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats