Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 228

по 228 осудили на 4 года и 2 месяца. отсидел год. скажите пожалуйста могу как- нибудь сократить срок?

06 Августа 2014, 14:16, вопрос №522303 муси, г. Буйнакск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манучарян Гор

    Здравствуйте, Муси! После фактического отбытия не менее трех четвертей срока наказания (3 года 1,5 месяца), можете обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении. 

    Также неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия: а) не менее половины срока наказания, назначенного за совершение тяжкого преступления (ч. 2 ст. 228 УК РФ); б) не менее двух третей срока наказания, назначенного за совершение особо тяжкого преступления (ч. 3 ст. 228 УК РФ). 

    06 Августа 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats