408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как возбудить уголовное дело по мошенничеству быстро?

Можно ли добиться, чтобы возбудили уголовное дело по мошенничеству (за 1 месяц до окончания срока давности)?

Подала в полицию 28.05.2014 г- пришел отказ по сроку давности, хотя срок давности истекает 23.09.2014 г.

Подала в прокуратуру 07.07.2014 , на жалобу ответили отказом, но направили дело на дополнительную проверку (как так отказали в жалобе, но признали незаконным отказ в возбуждении дела- непонятно, так бывает?)

Мне кажется что они совместно затягивают дело , чтобы закончиля срок давности(23.09.2014 г). Что можно сделать для убыстрения в возбуждении уголовного дела? И можно ли остановить срок давности и как?

06 Августа 2014, 13:57, вопрос №522272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
45
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А смысл срочности, даже если возбудят, то прекратят по срокам давности

06 Августа 2014, 13:59
q Отблагодарить
0 0
45
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Срок давности привлечения к уголовной ответственности приостанавливается, если лицо знает, что оно привлекается к уголовной ответственности и препятсвует этому или избегает этого

06 Августа 2014, 14:02
45
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Описанная Вами процедура «качель» на практике чуть ли не за правило

06 Августа 2014, 14:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут