Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Основания для отмены договора купли-продажи

Здравствуйте, господа юристы! Помогите пожалуйста консультацией. 02 августа заключили договор купли-продажи квартиры. Сейчас договор находится на регистрации. Покупатели использовали при покупке материнский капитал. Квартира была продана частично с мебелью. В договоре и акте приема-передачи мебель не оговаривалась. Спор возник от того, что покупатель требует вернуть всю мебель находившуюся в квартире на момент подписания договора и грозится расторжением договора. Есть ли у него законные основания для этого.

06 Августа 2014, 13:51, вопрос №522265 Екатерина, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопухова Татьяна

    Добрый вечер! В виду того, что в договоре не предусмотрено условие о продаже квартиры вместе с мебелью, а также указанная мебель не фигурирует в акте приема-передачи, то покупатель не имеет права требовать от Вас передачи квартиры с мебелью. Для расторжения договора должны быть веские основания, например отказ продавца освободить и передать указанное жилое помещение покупателю.

    06 Августа 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats