Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жалоба на представление прокурора

Скажите куда подается жалоба на представление прокурора,в какой форме? И хотелось бы знать в каких случаях есть на это право. Спасибо

06 Августа 2014, 13:34, вопрос №522229 Саша, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Глушаков Виктор
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы можете обжаловать представление прокурора в судебном порядке и в ведомственном порядке.

    Для обжалования в ведомственном порядке вы должны обратиться к вышестоящему прокурору (например, если представление было вынесено прокурором города/района, то в областную прокуратуру). Заявление Вы составляете в произвольной форме с указанием куда обращаетесь, своих контактных данных и со ссылкой на представление, которое обжалуете. 

    Для обжалования в судебном порядке — обратитесь в суд с заявлением о признании незаконным действий/бездействия прокурора и признании представления незаконным. Форма такого заявления должна соответствовать нормам процессуального кодекса. Правильнее будет обратиться к юристу. 

    Обжаловать Вы можете в случае, если представление прокурора не соответствует закону и нарушает ваши права и законные интересы. 

    06 Августа 2014, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вышестоящему прокурору, или в суд районного уровня. Право обращаться есть всегда.

    06 Августа 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats