Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата вывески магазина ТСЖ

Добрый день! Я являюсь собственником магазина на первом этаже жилого дома. Должен ли я платить ТСЖ дома за вывеску (размер вывески около 1,5 кв.м) над моим магазином? Если да, то кто или каким документом определяется размер платы? Заранее спасибо.

06 Августа 2014, 13:30, вопрос №522227 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белобров Максим

    Оплачивать размещение вывески Вы должны, собственниками крыши и фасада дома согласно статьи 36 ЖК РФ, являются собственники всех помещений дома. И только по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества (в том числе часть фасада для размещения рекламы) могут быть переданы в пользование иным лицам. Вам необходимо заключить договор на размещение вывески на фасаде.

    06 Августа 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats