Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть транспортные средства, которые были переданы в аренду организации

добрый день! арендатор не платит, на письменные требования не отвечает, письмо о расторжении договора игнорирует, транспорт не возвращает, доступ к нему арендодателя (как предусмотрено договором аренды) не обеспечивает. может ли прокуратура помочь в розыске транспорта. с каким иском нужно выйти в суд.

06 Августа 2014, 13:16, вопрос №522205 Светлана, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Вам надо подавать иски о расторжении договора аренды и взыскании арендной платы.

    Затем подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

    Сейчас Вы можете написать заявление в прокуратуру и полицию о том, что утеряны автомобили.

    06 Августа 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    После рассмотрения иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения и фактического возврата автомобиля, вы можете подать иск о взыскании убытков и упущенной выгоды.

    06 Августа 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    только у нас ответчик -организация, скрываются. не говорят, где находится имущество (наша организация сама должна ТО делать по договору). у нас имеются подозрения, что ответчики тянут время, чтобы ликвидироваться или обанкротиться. на сайте Арбитражного суда имеются в отношении данной организации процессы.

    06 Августа 2014, 14:10
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Срочно подавайте в суд.

    Я могу Вам все подготовить.

    06 Августа 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

     Также могу составить заявление в полицию.

    При необходимости могу Вам помочь в сопровождении процедуры банкротства Вашего должника. У меня опыт более 10 лет. 

    Руководство должника можем привлечь к субсидиарной ответственности и завести на них уголовные дела.

    06 Августа 2014, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats