Тонировка стекол автомобиля

Здравствуйте, если я устранила тонировку стекол автомобиля при инспекторе ДПС, он имеет право выписать штраф?

, Алла, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да. штраф Вы получили не за наличие тонировки, а за управление ТС, имеющим тонировку.

Но Вы всё равно, правильно сделали, что сняли её на месте. В противном случае, на эксплуатацию ТС был бы наложен запрет путём снятия номерных знаков.