Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Насколько "Тихо" нужно себя вести после 23:00

Этажом ниже живет семейная пара 40-45 лет, и они ругаются что после 11 мы ведем себя очень громко. Мы тихая пара(я программист, жена PR менеджер, и мы не нарушаем покой окружающих). В последний раз они заявили что мы слишком громко ХОДИМ! Мы видите-ли топаем! Угрожают вызвать милицию. Как же определить шумишь ты и мешаешь покою окружающих или нет.

07 Марта 2013, 14:45, вопрос №52218 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Максим
    Воронин Максим, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Михаил, это достаточно распространенная ситуация. Статья 8 Закона Санкт-Петербурга гласит, что 

    1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других
    звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе
    установленных на транспортных средствах, временных (некапитальных) объектах
    потребительского рынка, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное
    время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение
    административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч
    рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на
    юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.



    2. Крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие
    нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в
    Санкт-Петербурге, влекут наложение административного штрафа на граждан в
    размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати
    пяти тысяч до сорока тысяч рублей.



    3. Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других),
    повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых
    объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на
    граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от
    десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти
    тысяч до ста тысяч рублей.



    4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее
    нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в
    Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в
    размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати
    пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот
    тысяч рублей.



    5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя
    граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет
    наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на
    должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на
    юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.



    Уровень допустимых шумов в многоквартирных домах содержится в нормах санпина. Есть специальные специалисты, которые занимаются замером уровня шума, если их вызвать, то можно определить можно ли считать шумом то, что Ваши соседи называют шумом. Если вызовут полицию, то не расписывайтесь в протоколе. Подпись будет свидетельством признания Вами вины. А вообще, если они Вас совсем достанут, то привлекайте их за клевету.


    03 Апреля 2013, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats