Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие компенсации при отказе от тура выплачивает туроператор?

Здравствуйте, я отказалась от тура в течение 10 дней до начало тура, какая компенсация удерживается?

06 Августа 2014, 12:09, вопрос №522085 Лариса, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемая Лариса!

    Штрафные санкции обычно прописывают в самом договоре.Поэтому советую найти в нём  данную информацию.

    В соответствии со ст.32 ФЗ«О Защите прав потребителей»

    «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»

    06 Августа 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats