Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я и мои коллеги, добиться правды в суде и получить свои законно заработанные деньги?

Здравствуйте, хотел обратиться с консультацией по вопросу трудовой деятельности.

Меня и моих коллег уволили с предприятия по собственному желанию,по истечению некоторого времени узнается,что начислено нам было по "минималке" ,задали вопрос директору предприятия,на что он ответил - "Был составлен рапорт, прорабом этого же предприятия ,на нетрезвое состояние и не явки на рабочее место".Ни какой фиксации об алкогольном опьянении не было,и свидетели о том что мы присутствовали на работе есть.

Могу ли я и мои коллеги,добиться правды в суде и получить свои законно заработанные деньги?

10 Марта 2013, 14:23, вопрос №52199 Алексей, г. Барнаул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина
    Юрист, г. Мичуринск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 392 ТК РФ срок исковой давности по трудовому спору, связанному с увольнением составляет 1 месяц, по спору о заработной плате — 3 месяца. Если вами указанные сроки пропущены и не имеется уважительных причин для их восстановления, то скорее всего вам откажут. Но в любом случае нужно разбираться, каждая ситуация индивидуальна. Если требуется более детальный ответ — обращайтесь irina-bubnova@list.ru 

    10 Марта 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.