Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уголовное дело

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ко мне приходила знакомая, привела с собой парня, остались начевать, утром у нее пропал телифон, подала заявление, сказали будут возбуждать унголовное дело, я не брала телифон, они проснулись первыми, потом разбудили меня.

06 Августа 2014, 10:28, вопрос №521966 яна, г. Стерлитамак

Уточнение клиента

Вчера в 23.00 приехал участковый забрал меня в отдел милиции, угрожал, если не признаюсь в краже, хотя заявление подали на брата, теперь названивает постоянно, что делать, как мне быть?

07 Августа 2014, 10:39
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Яна! Подождите пока уголовное дело будет возбуждено. Для начала необходимо установить был ли телефон? Затем необходимо доказать Вашу вину в краже телефона. Если ВЫ не имеете отношения к пропаже телефона, не беспокойтесь. В случае возбуждения дела Вас вызовут на допрос в качестве свидетеля. 

    06 Августа 2014, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Добрый день, Яна! Во-первых, попробуйте выяснить фамилию, имя и отчество участкового. Во-вторых, обязательно узнайте, возбуждено ли уголовное дело? Если дело не возбуждено, действия участкового — произвол. По Закону Вы имеете полное право не свидетельствовать против себя. Вызывать Вас в отдел Полиции должны повесткой. Никто не имеет право проникнуть в Ваш дом без Вашего согласия и без решения суда. Поэтому участкового можете не пускать в дом. Нелишне написать жалобу в Прокуратуру Вашего района. Можете сегодня-завтра позвонить в Прокуратуру и записаться на приём. Позвоните в приёмную Прокуратуры Вашего города по номеру —  (8-3473) 25-27-69.

    07 Августа 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats