Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка ребенка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можем мы прописать ребенка по месту регистрации отца, а через месяц или два выписать и прописать по месту регистрации матери?

06 Августа 2014, 09:54, вопрос №521914 Анастасия, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Можете, причем вне зависимости от согласия родителя.

    06 Августа 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кого родителя?

    06 Августа 2014, 10:02
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Родителя ребенка, отца или матери.

    06 Августа 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, не поняла. Как я могу прописать ребенка к отцу без согласия отца. Так как в данный момент ребенок прописан по месту регистрации матери, сейчас чтобы выписать ребенка от матери, нужна подпись отца, что он согласен прописать к себе.

    06 Августа 2014, 10:09
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Можно зарегистрировать без согласия отца. Приходите в жек со свидетельством о рождении ребенка и точка.

    06 Августа 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как тогда выписать ребенка от матери, если в ЖЭКе требуют присутствие отца?

    06 Августа 2014, 10:24
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Место жительства ребенка определяется местом жительства родителей или одного из родителей, если зарегистрированы раздельно. Добивайтесь снятия с учета.

    06 Августа 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста, мне сказали что есть в законодательстве закон, что ребенок по месту регистрации должен быть зарегистрирован не менее 3 лет. Это правда?

    06 Августа 2014, 10:42
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Нет такого закона. Сроков законом не установлено

    06 Августа 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats