Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы педагогических работников в сельской местности

Педагогический стаж в сельской местности 23 года. При увольнении сохраняются ли коммунальные льготы?

06 Августа 2014, 09:42, вопрос №521901 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно ФЗ РФ «Об образовании»  Глава 5.Статья 47. 8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.Вам должны оплатить содержание, найм жилья, отопление, вывозТБО, освещение в размере 100%. Если вы на этой площади прописаны, члены семьи не учитываются, причём производиться оплата не жилой, а общей площади проживания. Льготой сможете воспользоваться только после выхода на пенсию.

    06 Августа 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats