Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Очередной отпуск и больничный лист

Во время очередного отпуска работник заболел и пробыл какое-то время на больничном.Он его оформил и сдал в бухгалтерию.По окончании отпуска ему предложили более выгодную должность в другом учреждении.По закону работник должен продлить отпуск на период больничного листа.Однако работник написал заявление об увольнении,о продлении отпуска разговор не ведет,но больничный лист просит оплатить.

Как правильно разрешить этот вопрос?

06 Августа 2014, 07:59, вопрос №521793 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 818 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Больничный нужно оплатить, а отпуск продлить и в связи с увольнением выплатить компенсацию за эти дни. А работник разве увольняется сразу же как вышел из отпуска? Ведь в соответствии со ст. 80 ТК, работник должен предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели. 

    06 Августа 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,она уволится через 2 недели.

    07 Августа 2014, 00:48
stats