Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трвма на производстве

Добрый день , со мной произошёл несчастный случай на производстве , я работал водителем , был направлен в командировку , дтп ходил возле машины проверял работу рефустановки , сбила машина в результате получил тяжёлую травму голеностопа вина моя , будет ли считаться этот случай страховым и какие выплаты мне положены

06 Августа 2014, 07:41, вопрос №521772 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кушников Николай Александрович

    Александр,

    Все ваши расходы, а также утраченный заработок (доход) вам должен возместить работодатель по предъявлении больничного (ст.184 ТК, ст.1064 ГК). Затем эти деньги работодателю полностью возмещает Фонд социального страхования.
    Пособие по больничному оплачивается в размере 100 процентов среднего заработка работника. Средний заработок рассчитывается за 12 месяцев, предшествующих несчастному случаю.
    Работодатель обязан создать комиссию для расследования несчастного случая, комиссия оформляет акт о несчастном случае. 
    Если работодатель отказывается добровольно возмещать вред, причиненный Вашему здоровью, значит, обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, причиненного Вашему здоровью. К иску приложите акт о несчастном случае.

    06 Августа 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats