Александр,
Все ваши расходы, а также утраченный заработок (доход) вам должен возместить работодатель по предъявлении больничного (ст.184 ТК, ст.1064 ГК). Затем эти деньги работодателю полностью возмещает Фонд социального страхования.
Пособие по больничному оплачивается в размере 100 процентов среднего заработка работника. Средний заработок рассчитывается за 12 месяцев, предшествующих несчастному случаю.
Работодатель обязан создать комиссию для расследования несчастного случая, комиссия оформляет акт о несчастном случае.
Если работодатель отказывается добровольно возмещать вред, причиненный Вашему здоровью, значит, обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда, причиненного Вашему здоровью. К иску приложите акт о несчастном случае.