Рушится квартира из-за ремонта соседей

Подскажите что делать если квартира в многоквартирном жилом доме не пригодна к жилью,т.к. в ней рушутся стены потолок и т.д.из-за соседей которые зделали ремонт...Моя мама боится находится в квартире и боится что может упасть на соседей либо то что взорвется газ либо лопнет канализация.ят.к.пол тоже находится в наклоне...помогите,подскажите куда обращатся!!

, Наталия, г. Балашиха
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Правильно проводите экспертизу по определению причин и размера ущерба Вашей квартиры

2.Жалоба в Жилинспекцию

3Иск в суд в соответствии со ст131 и 132 ГПК РФ