Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Забирут ли в армию сына освободившего из мест лишения свободы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня сын вернулся из мест лишения свободы отсидев 1,5 года за кражу.Могут ли его осенью забрать в армию?

06 Августа 2014, 06:58, вопрос №521743 Татьяна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас. 

    Согласно п. б ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» РФ " не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления".
    Таким образом, когда у Вас будет снята или погашена судимость, Вас могут призвать на военную службу (при отсутствии других оснований для освобождения от призыва).

    С уважением, Кирилл Назаров. 

    06 Августа 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats