Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ОСАГО, если транспортное средство не зарегистрировано и законы противоречат друг другу

После прочтения ст. 14 40-ФЗ мне стало непонятно значение понятия "лицо не имело права на управление транспортным средством"

Для прояснения ситуации обратился сюда http://rossovet.ru/.

Там мне сказали что право управления транспортным средством это водительские права соответствующей категории. Но даже если транспортное средство застраховано по ОСАГО, но не стоит на учёте в ГИБДД страховую выплату ОСАГО получить нельзя т.к. ГИБДД не будет оформлять дтп(что звучит дико). Не могли бы вы прокомментировать что-же будет при дтп с ОСАГО, но без регистрации Транспортного средства?

И второй вопрос: если судя по федеральному закону я имею право управлять транспортным средством, а КОАП ограничивает моё право статьёй 12.1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, – влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

То как определяется какой закон главнее?

07 Марта 2013, 11:14, вопрос №52168 Алексей, г. Москва

Уточнение клиента

ТС не зарегистрировано потому что:

1)Закон у нас такой, что невозможно правильно установить государственный регистрационный номер. А за это штраф уже 5000р.

2)Для регистрации надо потратить день в ГАИ+ пол дня в налоговой после снятия с учёта, чтобы доказать что налог уже платить не надо. А потом ещё день чтобы снять с учёта.

3)Платить за мотоцикл, который дорогу портит меньше, занимает меньше места и ездит только пол года как за грузовик с двигателем той-же мощности мне не позволяет чувство справедливости.

4)Штрафы с камер видеонаблюдения. При чём в интернете полно история когда показания камеры были явно неверны, но оспорить штраф не получалось.

В случае же езды с просроченными транзитами единственная проблема с которой я сталкивался: несколько раз в год выписывают штрафы на сумму примерно 2000р. Которые я не плачу и у них кончается срок давности.

Риторический вопрос: Будет ли здравомыслящий человек ставить мотоцикл на учёт в гаи?

13 Марта 2013, 09:30
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats