Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит Экспресс

Добрый день,

У меня такая ситуация мама брала кредит еще в 2004 году в банке Русский стандарт и в 2007 году мама умерла и щяс идут звонки и письма от компании кредит экспресс с прозьбой оплатить задолженность в размере 42000 руб я в права наследства не вступал колектор на это мне отвечает что это не важно я наследник первой очереди и обязан оплатить задолженность я им говарил подовайте в суд в ответ я услышал наш представитель приедит и без суда опишит все имушество он имеет право потом начели грозить что опишут квадратные метры матери хотя она после смерти была выписана из квартиры. У меня отец инвалид 2 руппы и когда меня нет они ему названивают у него уже нервные срывы начелись я уже не знаю что мне с этим делать?

06 Августа 2014, 03:00, вопрос №521674 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Иван! Не беспокойтесь. Действия коллекторов незаконны. Описать Ваше имущество без решения суда никто не может! Это также незаконно. Поскольку Вы не вступали в права наследника, долг матери на Вас не распространяется. Единственное, что могут сделать коллекторы, пугать Вас грозными речами и надоедать звонками. Чтобы пресечь эту практику коллекторов, рекомендую Вам написать заявление в районную Прокуратуру. В заявлении необходимо изложить факт угроз в Ваш адрес. После этого коллекторы оставят Вас в покое. Можете (при желании) сменить номер мобильного телефона.

    Если будут вопросы, пишите.

    06 Августа 2014, 03:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats