8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить если меня оклеветали

Добрый вечер. Буквально вчера мой практически муж начал меня обвинять не в очень хороших делах. Некоторые люди пустили про меня слух. Что я девушка легкого поведения, что меня заказывают в бани и сауны, что там я ублажаю мужчин и тд.

Просто взять это так и оставить я не могу. Меня очень оскорбили это слова. Меня Оклеветали.

Подскажите как быть в этой ситуации? кто пустил такие слухи я знаю. как теперь можно наказать этого человека? какие нужны доказательства ?

, Вера, г. Омск
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1. Свидетелей в суд Вы вправе привести которые подтвердят что указанные Вами лица это распространяли

2.Иск в суд на основании ст150-152 ГК РФ и исковое по правилам ст131 и 132 ГПК РФ

3.Судебные расходы в том числе и на представителя с Ответчика-ст98 и100 ГПК РФ

Честь надо защищать!!! УДАЧИ!!!

0
0
0
0

Это лицо распространяющее эти сведения обязано их доказать а не ВЫ обратное!!!!!

0
0
0
0
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

В соответствии со статьей 23 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени. Статьей 152 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено право каждого на судебную защиту чести, достоинства и деловой репутации от распространенных не соответствующих действительности порочащих сведений. Также статьей 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за клевету (т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию).

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности, а также предъявить гражданский иск о защите чести и достоинства или деловой репутации.

Доказательствами будут являться свидетельские показания, подтверждающие распространение порочащих сведений и опровергающие соответствие их действительности.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Омск

а как доказывать что я не являюсь такой, какой меня выставляют ? !

Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
Работаю на ИП неофициально, никаких договоров-бумаг не подписывала. Скоро ИП закроется и я боюсь, что они мою трудовую книжку не вернут (потеряли или просто не захотят искать). Как можно будет поступить, если ситуация будет разворачиваться по наихудшему сценарию и мне скажут, что мой документ в глаза не видели? В какие инстанции можно будет обратиться за помощью? Трудовая инспекция возьмёт в работу заявление? Прокуратура? Или сразу в суд нужно будет обращаться? Какие имеются возможности при неблагоприятном исходе?
, вопрос №4095324, Вероника, г. Иркутск
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2014