8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие требуются докуенты при получение ВУ если лишенный прав и нужно ли перездовать экзамен

Здравствуйте,меня лишили вод/прав в июне 2014г на пол года,за лампочки фиолетового цвета,нужно ли будет перездавать экзамен,если нет,то что нужно чтоб их получить?

, Максим Дмитриевич, г. Мончегорск

В соответствии с с ч. 4 ст. 32.6 КоАП по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 указанной статьи, которая гласит, что по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения.

Соответственно, чтобы получить в/у необходимо: а) истечение срока лишения; б) сдача теоретического экзамена.

0
0
0
0
Максим Дмитриевич
Максим Дмитриевич
Клиент, г. Мончегорск

Спасибо,только теорию,без вождения? а мед спавка и погашение неоплаченных штрафов не требуется?

Да, только теорию. Медсправка требуется, если лишили за «пьяную езду», погашение неоплаченных штрафов не требуется, однако могут настоятельно требовать их оплату. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И можно ли сдавать электросамокаты в аренду мощностью свыше 250 Вт?
Здравствуйте ! Несет ли ответственность арендодатель при дтп электросамоката по вине арендатора и нужно ли это прописывать в договоре? И можно ли сдавать электросамокаты в аренду мощностью свыше 250 Вт? Многие в городе сдают такие электросамокаты
, вопрос №4852218, Андрей, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли это судимостью, и нужно ли как то закрывать это уголовное преследование?
Возьмут ли на работу в такси с таким уголовным преследованием? Считается ли это судимостью, и нужно ли как то закрывать это уголовное преследование?
, вопрос №4852211, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос, нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую?
Добрый вечер! Я гражданин республики Беларусь, работаю на территории РФ в должности генерального директора. В течение нескольких дней получу гражданство России,итого будет двойное гражданство. Вопрос , нужно ли заново менять все документы по подаче в налоговую? Либо это не требуется? Обновления в егюрл и тд
, вопрос №4852053, Наталья, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру?
Добрый день. Есть квартира оформлена на маму, она делает на меня генеральную доверенность с полным правом распоряжения недвижимостью и средствами после продажи. Могу ли я свободно купить и оформить на себя недвижимость или использовать данные средства на первоначальный внос по ипотеке. И нужно ли мне будет платить налог за за проданную квартиру ? ( срок владения более 5ти лет)
, вопрос №4851417, Юлия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поступил на вторую ординатуру по целевому направлению, до этого уже оканчивал ординатуру на бюджетной основе, через пол года обучения, это вскрылось, хотя я и не скрывал при поступлении
Поступил на вторую ординатуру по целевому направлению, до этого уже оканчивал ординатуру на бюджетной основе, через пол года обучения, это вскрылось, хотя я и не скрывал при поступлении. Сейчас хотят отчислить, имеют ли они на это право, и нужно ли мне теперь оплачивать эти пол года?
, вопрос №4851311, Алим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.08.2014