Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какие требуются докуенты при получение ВУ если лишенный прав и нужно ли перездовать экзамен

Здравствуйте,меня лишили вод/прав в июне 2014г на пол года,за лампочки фиолетового цвета,нужно ли будет перездавать экзамен,если нет,то что нужно чтоб их получить?

05 Августа 2014, 22:23, вопрос №521608 Максим Дмитриевич, г. Мончегорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 473 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В соответствии с с ч. 4 ст. 32.6 КоАП по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 указанной статьи, которая гласит, что по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения.

    Соответственно, чтобы получить в/у необходимо: а) истечение срока лишения; б) сдача теоретического экзамена.

    05 Августа 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,только теорию,без вождения? а мед спавка и погашение неоплаченных штрафов не требуется?

    06 Августа 2014, 00:03
  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Да, только теорию. Медсправка требуется, если лишили за «пьяную езду», погашение неоплаченных штрафов не требуется, однако могут настоятельно требовать их оплату. 

    06 Августа 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats