8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требуются докуенты при получение ВУ если лишенный прав и нужно ли перездовать экзамен

Здравствуйте,меня лишили вод/прав в июне 2014г на пол года,за лампочки фиолетового цвета,нужно ли будет перездавать экзамен,если нет,то что нужно чтоб их получить?

, Максим Дмитриевич, г. Мончегорск
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

В соответствии с с ч. 4 ст. 32.6 КоАП по истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, подлежат возврату, за исключением случаев, предусмотренных частью 4.1 указанной статьи, которая гласит, что по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения.

Соответственно, чтобы получить в/у необходимо: а) истечение срока лишения; б) сдача теоретического экзамена.

0
0
0
0
Максим Дмитриевич
Максим Дмитриевич
Клиент, г. Мончегорск

Спасибо,только теорию,без вождения? а мед спавка и погашение неоплаченных штрафов не требуется?

Да, только теорию. Медсправка требуется, если лишили за «пьяную езду», погашение неоплаченных штрафов не требуется, однако могут настоятельно требовать их оплату. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли будет платить налог с продажи?
Здравствуйте. Я хочу купить квартиру с использованием средств регионального материнского капитала у родственников и потом обратно им продать или подарить, чтобы получить средства от материнского капитала на руки. Доли выделять не обязательно при использовании регионального материнского капитала. Квартира стоимостью 300000 рублей. Смогу ли я обратно потом продать? И нужно ли будет платить налог с продажи?
, вопрос №4076333, Рома Шаров, г. Москва
Недвижимость
И нужно ли бабушкиным детям писать отказную?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бабушка умерла 24 года назад. Документов на дом нету. Я в доме не прописана. Могу я начать делать документы? И нужно ли бабушкиным детям писать отказную?
, вопрос №4076224, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Продаем комнату в общежитии, владеем ей 4 года, покупали её в 2019 году за 480000, сейчас продаём за 1250000, нужно ли платить налог 13% и с какой суммы, если платить
Продаем комнату в общежитии, владеем ей 4 года, покупали её в 2019 году за 480000, сейчас продаём за 1250000, нужно ли платить налог 13% и с какой суммы, если платить
, вопрос №4075674, Жора, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014