Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Приватизация и временно выписанные из квартиры

Мы с сыном прописаны в однокомнатной,муниципальной квартире.Сын женат,сейчас временно выписан.Могу ли я приватизировать квартиру только на себя? Если нет,то как быть.?Не хочу на него делать приватизацию.

05 Августа 2014, 22:21, вопрос №521607 Катерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Катерина!

    Вы можете приватизировать эту квартиру на себя только в том случае, если Ваш сын откажется от своей доли в приватизации. 

    Потому что он как зарегистрированный в этой квартире гражданин имеет право на приватизацию. И то, что он временно снялся с регистрации, не лишает его этого права.

    Я бы Вам не рекомендовала получать отказ от сына. Потому что таким образом квартира будет обременена законным правом пожизненного проживания в ней Вашего сына, независимо от того, кто будет собственником.

    И если Вы, может быть, опасаетесь, что на долю сына могут получить право его жена и дети, то здесь не будет притязаний на его долю со стороны супруги, поскольку приватизированное жильё не относится к совместному имуществу супругов...

    Впрочем, решать Вам...

    Удачи!

    05 Августа 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats