Фактический выдел доли в частном доме

после развода мне и моим двоим несовершеннолетним детям присудили по 14% от совместно нажитого дома, остальные 58% бывшему мужу. дети живут со мной, родительских прав он не лишен. выделят ли мне 42% при фактическом разделе ( с учетом того что у детей и у меня останутся свои доли) или я могу претендовать только на 14% ?

, светлана, г. Белгород
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Можете пожалуйста уточнить, Вы имеете ввиду можете ли Вы оформить право собственности на свое имя на 42% площади дома?

светлана
Клиент, г. Белгород

я хочу фактически выделить эти 42%, в долях по 1/3 на меня и каждого из детей. я хочу отделить часть дома для отдельного проживания с детьми, а бывший супруг пусть в своей части дома живет