Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Накопительная часть пенсии индивидуального предпринимателя

я был предпринимателем (формально) и не заплатил накопительную часть за 1.5 года . Что мне грозит по закону РФ?

05 Августа 2014, 21:29, вопрос №521572 Олег, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Индивидуальные предприниматели уплачивают страховые взносы в виде фиксированного платежа. К сожалению отсутствие ведения фактической деятельности не предусматривает освобождение от обязанности уплаты страховых взносов. Что грозит Вам? — принудительное взыскание недоимки по взносам, а так же пени., если конечно сотрудники ПФР про Вас не забудут. Вы пишете в вопросе, что предпринимателем Вы были, прекращена ли в налоговой Ваша деятельность (исключение из ЕГРИП). при подаче заявления о прекращении деятельности необходимо представить справку из ПФР об отсутствии задолженности.

    С уважением, Иван.

    06 Августа 2014, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats