По каким документам работодатель может взыскать недостачу
При увольнении провели инвентаризацию материальных ценностей. Я подписал акт. По результатам инвентаризации выявилась недостача около 8000р, с которой я согласился. Я проработал в фирме 6 месяцев. Директор подписал акты на списание материалов только за 2 первых месяца. за 4 акты ему предоставлены, но им не подписаны. Теперь грозит, что все материалы за 4 месяца спишет на меня. По каким документам он будет взыскивать недостачу
Получается акт о проведении инвентаризации ничего не значит?
Значит. Этот акт будет приведён суду в качестве доказательства. И если сумма, которую работодатель желает с Вас взыскать, соответствует подписанному Вами акту, то суд удовлетворит это требование...