8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие автосервиса

Здравствуйте. У меня ООО по торговле автозапчастями. Хочу открыть автосервис. Нашел подходящее помещение(обычный просторный гараж без водоснабжения). Могу ли я его арендовать для вышеуказанной деятельности? И вообще какие необходимо подать документы и куда? Заранее благодарю за ответ!

, Николай, г. Оренбург
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В настоящее время деятельность автосервиса не лицензируется и не подлежит обязательной сертификации, поэтому Вы можете заниматься этой деятельностью в любом помещении, естественно соблюдая требования норм права (трудового, прав потребителей, санитарных норм и т.д.) Для легального осуществления деятельности необходимо внести данный вид деятельности в ЕГРИП в налоговой. Можно обратиться также в любой центр сертификации и пройти добровольную сертификацию услуг, что позволит использовать некоторые преференции, доступные только сертифицированным сервисам, (например осуществлять переоборудование ТС).

С уважением, Иван.

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Оренбург

Ну с налоговой понятно. А если я не буду проходить добровольную сертификацию? Арендую гараж и чиню в нем автомобили. Какие проверки могут быть? Кому показывать договор аренды? Обязательно ли наличие канализации и т.д. и т.п.? Будут ли проверять противопожарная служба?

осуществление предпринимательской деятельности предполагает возможность проверки любым контролирующим органом, если Ваша деятельность представляет опасность в контролируемой этим органом области. Проведение работ в автосервисе естественно необходимо осуществлять с соблюдением правил пожарной безопасности (иметь огнетушители и т.д), Наличие канализации могут потребовать роспотребнадзор, если будут наемные рабочие (трудовое законодательство обязывает работодателя обеспечить нормальные условия труда). ну и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.08.2014