Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка после 18 лет

Могу ли я подать заявление в суд на получение алиментов на ребенка ,которому 19 лет и он учиться в вузе на платной основе.

05 Августа 2014, 20:38, вопрос №521525 Наталия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, да можете если будут соблюдены все требования для подачи иска в суд то суд заявление примет. Другой вопрос в том, что выиграть его не сможете, так как обязанность по содержанию ребенка прекращается при достижении им сорвершеннолетия, после совершеннолетия родители абсолютно не обязаны содержать ребенка

    05 Августа 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Доьрый день!

    Нет, если только ребёнок не является нетрудоспособным нуждающимся в помощи, то есть инвалидом.

    Основание: ст. 85 Семейного кодекса РФ.

    05 Августа 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats