1176 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое возможно наказание?

Лишён прав на 1,5 года за управлением автомобиля в нетрезвом виде.Попал в аварию в нетрезвом виде спустя пол года после лишения прав в аварии были сломаны рёбра у меня.Будет ли производится арест(на сколько то суток если сломаны рёбра)Какое наказание грозит??И будет ли увеличен срок лишения прав?

10 Марта 2013, 09:49, вопрос №52148 Ольга, г. Рязань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных
    случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться
    к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет,
    лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп,
    военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим
    специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений
    уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов
    по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и
    таможенных органов. Как видите Вы в эту категорию не попадаете, но может быть предоставлена отсрочка исполнения наказания до окончания лечения..

    10 Марта 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!
  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, 

    — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Не может применяться административный арест: 

    2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

    10 Марта 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ни статья12.8 КоАП РФ ни какая другая в данном конкретном случае не предусматривают увеличения срока лишения прав.

    11 Марта 2013, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть