Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какое возможно наказание?

Лишён прав на 1,5 года за управлением автомобиля в нетрезвом виде.Попал в аварию в нетрезвом виде спустя пол года после лишения прав в аварии были сломаны рёбра у меня.Будет ли производится арест(на сколько то суток если сломаны рёбра)Какое наказание грозит??И будет ли увеличен срок лишения прав?

10 Марта 2013, 09:49, вопрос №52148 Ольга, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных
    случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться
    к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет,
    лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп,
    военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим
    специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений
    уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов
    по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и
    таможенных органов. Как видите Вы в эту категорию не попадаете, но может быть предоставлена отсрочка исполнения наказания до окончания лечения..

    10 Марта 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, 

    — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Не может применяться административный арест: 

    2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

    10 Марта 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ни статья12.8 КоАП РФ ни какая другая в данном конкретном случае не предусматривают увеличения срока лишения прав.

    11 Марта 2013, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats