Какое возможно наказание?

Лишён прав на 1,5 года за управлением автомобиля в нетрезвом виде.Попал в аварию в нетрезвом виде спустя пол года после лишения прав в аварии были сломаны рёбра у меня.Будет ли производится арест(на сколько то суток если сломаны рёбра)Какое наказание грозит??И будет ли увеличен срок лишения прав?

, Ольга Мотина, г. Рязань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных
случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться
к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет,
лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп,
военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим
специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений
уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов
по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и
таможенных органов. Как видите Вы в эту категорию не попадаете, но может быть предоставлена отсрочка исполнения наказания до окончания лечения..

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами,

— влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Не может применяться административный арест:

2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Ни статья12.8 КоАП РФ ни какая другая в данном конкретном случае не предусматривают увеличения срока лишения прав.