Вариант вхождения инвестора в проект

Открыта компания ООО. Инвестор готов инвестировать в проект условную сумму, развивать проект на партнерских условиях, но только при открытии новой компании. Инвестиции будут проходить по форме займа.

Возможно ли данный вид инвестиции провести в уже открытой компании? Если Да, то в каком варианте юридически я буду максимально защищён.

, Сергей, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете как открыть новую компанию и внести деньги инвестора в уставный капитал, так и брать займы на существующую компанию в виде займов.

Если не будете давать в залог имущество будете полностью защищены. Ваш партнер прибыль будет получать в виде процентов по займу, а Вы в виде прибыли компании.