Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство от дедушки

Здравствуйте! Вопрос по наследству.

У меня умер дедушка, он имел долю 1\3 в 3-х комнатной квартире, его мать (моя прабабушка жива), так же у него есть сестра (моя двоюродная бабушка). Прабабушка хочет чтоб деда доля перешла мне с братом (больше родственников претендующих на наследство живых нету). С чего начать оформление наследства и к кому обратиться?

05 Августа 2014, 19:31, вопрос №521456 Виталий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Деришев Павел Вениаминович

    Здравствуйте, Виталий! Часть 1 ст. 1158 ГК РФ не запрещает отказ от наследства в пользу наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства. Поэтому Вам и Вашей прабабушке следует обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти дедушки для открытия наследственного дела.

    05 Августа 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats