Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повестка в суд

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Пришла повестка в суд.Имеет ли право свидетель не явиться в суд по делу об административном правонарушении,предусморенном ч. 3 ст. 12.16 КРФоАП?

05 Августа 2014, 18:54, вопрос №521419 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Нет, обязан явиться.

    Согласно статье 25.6 КоАП РФ:

    2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного
    лица, в производстве которых находится дело об административном
    правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему
    по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в
    соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.

    За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей,
    предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет
    административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.

    05 Августа 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats