Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

При увольнение по собственному желанию, положено ли отработка 2 недели?

если человек отработал три недели на период болезни другого человека, то при увольнение по собственному желанию, положено ли отработка 2 недели?

05 Августа 2014, 18:39, вопрос №521403 Лиана, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Лиана!

    Понятия «отработка» не существует в Трудовом кодексе. Есть обязанность работника предупредить работодателя о предстоящем увольнении не менее чем за 2 недели.

    Если с работников был заключен трудовой договор на срок до двух месяцев, то в этом случае он обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора на основании статьи 292 Трудового кодекса.

    05 Августа 2014, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    Добрый вечер, Лиана!

    Отмечу не верную постановку вопроса в принципе. Закон, а именно трудовой кодекс не предусматривает «отработку 2 недели», согласно закона Вы обязаны предупредить своего работодателя письменно о желании уйти не менее чем за две недели до того как расторгнете с ним свои трудовые отношения. 

    Статья 80 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. 

    Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    При этом не важно срочный у вас трудовой договор на период  болезни основного работника или бессрочный

    Исключение срочный договор заключенный на срок до 2 месяцев ст. 292 ТК РФ

    Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.


    05 Августа 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats