Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как продать автомобиль моего умершего отца

Доброго времени суток. Полтора года назад умер мой отец. У него была собственность: дом и автомобиль. Наследоприемница по закону моя мать. Права собственности все перешли к ней и документально оформлены свидетельствами. Вопрос: возможно ли продать автомобиль без переоформления регистрационных документов (тех. паспорта) на мою мать, а сразу оформить на нового владельца? (По тех. паспорту автомобиля владельцем является все еще мой умерший отец)

10 Марта 2013, 09:30, вопрос №52140 Мансур, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    А как Вы оформите ТС на нового владельца? Для этого же нужен документ-основание перехода права собственности. Что это будет в Вашем случае? 

    Нет, надо сначала на основании свидетельства о праве на наследство зарегистрировать автомобиль на наследницу, а уже потом наследница продает автомобиль покупателю.

    10 Марта 2013, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Делайте постановку на маму со снятием и подписывайте договор купли-продажи. Напрямую не оформишь, по естественным причинам. 

    10 Марта 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats