Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Прислали судебный приказ

Здравствуйте!мне пришел судебный приказ о взыскании с меня долга по банковскому кредиту Получила письмо за меня мать(у нее есть мои паспортные данные),и соответственно я пропустил срок подачи возражения.срок давности по кредиту уже 4 года.Сегодня,как мне советовали на этом сайте,написал заявление о восстановлении сроков и об отмене судебного приказа,объяснив в суде,что не был уведомлен лично.Заявление долго не хотели брать,говорили,что уже поздно,в итоге взяли,но дали повестку в суд,сказали,что нужно доказательство,что не я его получал.Как им это доказать??Заранее благодарю.

05 Августа 2014, 18:34, вопрос №521396 денис, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Скажите что подпись на уведомлении (Извещение с почты) не ваша.

    предоставьте свои образцы. ведь Вы и Ваша мама по разному расписываетесь.

    05 Августа 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я

    уже им это говорил,но они сказали,что не будут проводить экспертизу.

    05 Августа 2014, 19:16
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Подайте ходатайство о восстановление срока, причина мать не передала, Вы его не получали.

    Экспертизу проводить никто не будет. Просто визуально должно быть это видно. Мать Ваша может прийти в суд и выступить как свидетель, сказать что она получала, но не могла передать раньше письмо.

    05 Августа 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Как вариант, на вступившее в законную силу решение суда можно подать кассационную жалобу либо надзорную жалобу в Ивановский областной суд.

    05 Августа 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats