Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Депонирование РАО РФ на международном уровне

Вопрос про депонирование авторских прав. Наличие депонента на авторское право РАО РФ признается международным сообществом или существует международное авторское право, которое даже если сделано позже будет являться приоритетным? Что гласит всемирная конвенция об авторском праве?

С уважением,

Елизавета

05 Августа 2014, 18:16, вопрос №521380 Елизавета, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Российская Федерация является участникмо Бернской Конвенции по охране литературных и художественных произведений 1886 года, Всемирной конвенции об авторском праве, пересмотренной в париже 24 июля 1971 года. Указанные конвенции, как и законодательство Российской Федерации (ГРажданский кодекс) и иные международные договоры, не требуют регистрации авторского права и авторства произведения. Депонирование — это один из способов (не единственный) подтвердить свое авторство и дату создания произведения в случае, если возникнет судебное разбирательство. При этом РАО наиболее авторитетная организация по управлению правами в Российской Федерации.

    05 Августа 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats