Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли трудоустройство?

Возможно ли гражданину РФ, ранее имевшему судимость, снятую постановлением суда об отмене условного осуждения и снятии судимости, устроиться на работу в должности специалиста территориального подразделения службы судебных приставов?

08 Марта 2013, 13:34, вопрос №52138 Лариса, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»  не запрещает этого. Попробуйте, мне тоже интересно.

    08 Марта 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Снятие или погашение судимости не означает, что лицо ранее не был судим. «На должность судебного пристава не может быть назначен граждани, имеющий судомость» (ч. 3 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах»).

    08 Марта 2013, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть