Как убрать теливизор в группе дет сада?
В средней группе дет сада установлен телевизор. Реальность такова , что воспитатель садит детей за мультики при любом удобном случае.
Группа детей 4 лет, я категорически против телевизора для детей, это однозначный вред физическому и психическому развитию (дома телевизора нет принципииально, чтоб не смотрел ребенок).
Хочу написать жалбу заведующей, чтоб телевизор убрали, но не знаю на какие нормы можно сослаться?
В интернете нашла сан пин по которому детям можно смотреть телепередачи по два раза в день по 20 минут!
(Тут http://www.deti-club.ru/sanitarnye-normy-v-detskom-sadu-dokument)
2.12.15. Непрерывная длительность просмотра телепередач и диафильмов в младшей и средней группах — не более 20 мин, в старшей и подготовительной — не более 30 мин. Просмотр телепередач для детей дошкольного возраста допускается не чаще 2 раз в день (в первую и вторую половину дня). Экран телевизора должен быть на уровне глаз сидящего ребенка или чуть ниже. Если ребенок носит очки, то во время передачи их следует обязательно надеть.
Неужели 40 минут в день ежедневно торчать перед телевизором разрешено? Даже это много, А реально количество времени перед телевизором никто не контролирует.
Помогите, как убрать телевизор из группы?
В данном случае можно использовать свидетельские показания, кто забрал ребенка в такое-то время и все у телевизора, другой через час забрал, а дети все также смотрят телевизор.