Долг по кредиту
Какие последствия ожидают человека,не выплачивающего кредит банку? (В случае,когда взял кредит на год, выплата была один раз за полгода).
, юлия, г. Самара
Здравствуйте, Юлия!
Банк может подать иск в суд о взыскании с Вас основного долга, задолженности по процентам, пени, штрафы, расходы на госпошлину и услуги юриста. Исполнять решение будет судебный пристав. В ходе исполнительного производства Вы можете лишиться своего имущества.
А может случиться так, что банк продаст Ваш долг коллекторскому агентству, кредитный договор при этом расторгнут не будет и коллекторы будут беспокоить Вас (звонки, визиты по месту жительства и работы) и Ваших родственников до тех пор пока не рассчитаетесь.