Может ли женщина выселить бывшего мужа из дома

Добрый день! Мой брат развелся со своей женой. Пока они были женаты, они построили дом. Дом оформлен на сноху. Сноха грозится выгнать бывшего мужа из дома и дала ему срок до 1 сентября, а потом чтобы выметался. Имеет ли она на это право или нет?

, Инна Захарова, г. Пермь
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Инна.

Имеет ли она на это право или нет?

Инна

Нет. Не смотря на то, что дом оформлен на сноху, он является совместно нажитым имуществом в браке и полежит разделу в равных долях. Пусть подает на раздел имущества.

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Нет. Построенный в браке дом является общим имуществом супругов, таким образом, их права в пользовании и распоряжении являются равными, вне зависимости от того, на кого дом оформлен.