Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

Здравствуйте, расскажите мне пожалуйста, про налоговый вычет, который написан в п.4 ст.218 НК РФ. То есть. если я мама сыночка, которому сейчас два года, я могу обратиться в налоговую инспекцию для выплаты мне налогового вычета за каждый месяц начиная с месяца,когда родился сыночек? или я что-то не понимаю? и если это так,какие документы для этого необходимы?

05 Августа 2014, 14:27, вопрос №521147 Наталия, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 401 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Ст. 218 НК РФ говорит о налоговым вычете, а не о выплатах. Имея работу, платя налоги, Вы подаёте работодателю копию свидетельства о рождении и бухгалтерия из налогооблагаемой базы (из Вашей зарплаты) отнимает 1000 руб. (не реально, а в расчётах для НДФЛ) за ребенка, а с оставшейся суммы берет НДФЛ — налог на доходы физических лиц — 13%. Если нет работы или работаете неофициально — нет вычета. Платить Вам по данной статье никто не должен.

    05 Августа 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats