Забрать заявление из полиции

У меня украли деньги с банковской карты, но через 2 месяца банк их вернул. Надо ли идти в полицию, чтобы забрать ранее написанное заявление?

, Кирилл, г. Москва
Игорь Филатов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Кирилл!

Нет забирать заявление не нужно, факт остается фактом. А возмещение вреда банком в данном случае юридического значения не имеет.

Максим Белобров
Юрист, г. Челябинск

Да, желательно обратиться в правоохранительные органы, и забрать свое заявление (у них и так много работы). Перед этим можно узнать о ходе уголовного дела, может  уже есть отказ в возбуждении уголовного дела.