Замена условного срока на реальный
Добрый день. Попала в ДТП.Завели уголовное дело. Дали ему два года условно. Мне присудили моральный вред и упущенную выгоду.Но за 10 месяцев рассмотрения дела виновный выплатил только 1,5 тыс. Если такими же темпами он собирается выплачивать и дальше, то что делать? Могут ли в этом случае заменить на реальный срок.
, Зуля, г. Екатеринбург
Игорь Филатов
Здравствуйте, Зуля!
Одного этого будет мало для замены условного срока на реальный, но если подобный вопрос будет рассматриваться судом, то данное обстоятельство также суд учтет.
А для взыскания получите в суде исполнительный лист и предъявите судебным приставам. За ними тоже нужен глаз да глаз.