Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочил паспорт, что можно сделать в моём случае?

Здравствуйте! Мне стукнуло 20 лет и нужно было по закону в течении месяца поменять паспорт на новый, но я болел месяц и затянул с этим делом. Врача мне нет смысла было вызывать, т.к. я часто болею и он прописывает одно и тоже. Так что справки о том что я болел нет. День рождения у меня 2 февраля, а пришел в паспортный стол 4 марта, т.е. в 30-ый день. Мне дали квитанцию об оплате пошлины в размере 200 рублей, 5-ого числа я оплатил пошлину, а 6-ого я пришел с 2-мя фото, паспортом и квитанцией об оплате пошлины. Я заполнил бланк (Это наверно было заявление) и мне дали квитанцию об оплате штрафа в размере 2500 рублей. Что мне можно сделать, чтобы избежать штраф?

09 Марта 2013, 23:43, вопрос №52105 Руслан, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Руслан!

    К сожалению, уплаты этого штрафа, как мне кажется, не избежать, даже если бы Вы смогли доказать, что пропустили срок по уважительной причине. Вам предоставляется месячный срок, чтобы собрать деньги и уплатить штраф.

    Считается, что свою обязанность Вы исполнили 6 марта, когда подали все необходимые документы, а это уже явно выходит за рамки месячного срока.

    10 Марта 2013, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Штрафа, к сожалению, не избежать.

    10 Марта 2013, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть