8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим продать гараж перешедший по наследству

Дедушка умер. Мы пользуемся его гаражом, я его внук и мой отец его сын. Мы по наследству его получили но юридически не оформили переход права собственности - согласно выписки из гос реестра право собственности и другие обременения на этот гараж не закреплено. Мы хотим его продать. Что нам необходимо сделать что бы стать собственником - кроме моего отца (сын погибшего собственник гаража) на него никто не притендует. Мы хотим этот гараж продать.

Заранее спасибо

, Игорь, г. Красноярск
Екатерина Афонина
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Уточните, какие документы у Вас сейчас есть. Выдавалось ли свидетельство о вступлении в наследство и указан ли в нем гараж в качестве имущества. Если это гаражный кооператив, должна быть членская книжка, тогда можно переоформить ее на наследников и впоследствии, при продаже — на покупателя

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если прошло 6 месяцев с даты смерти, то можно установить факт принятия наследства в судебном порядке. Зарегистрировать право собственности в органах юстиции и продать. Вопрос не в сути проблемы, а в сроках её решения.

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь.

Для того, чтобы зарегистрировать право собственности на гараж в
Управлении Росреестра по Красноярскому краю необходимо иметь следующие
документы:

1. Документы, подтверждающие факт создания в установленном порядке
гаража. Если гараж построен до декабря 2004 года, то таким документом
может быть акт государственной приемочной комиссии.

2. Кадастровый паспорт на гараж.

3. Квитанция об уплате государственной пошлины.

У Вашего отца, если он в установленный законом срок 6 месяцев обращался к нотариусу, должно быть свидетельство о вступлении в наследство. С этими документами Вы можете совершить сделку купли продажи. Обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014