Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Хотим продать гараж перешедший по наследству

Дедушка умер. Мы пользуемся его гаражом, я его внук и мой отец его сын. Мы по наследству его получили но юридически не оформили переход права собственности - согласно выписки из гос реестра право собственности и другие обременения на этот гараж не закреплено. Мы хотим его продать. Что нам необходимо сделать что бы стать собственником - кроме моего отца (сын погибшего собственник гаража) на него никто не притендует. Мы хотим этот гараж продать.

Заранее спасибо

05 Августа 2014, 12:29, вопрос №520989 Игорь, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 743 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Уточните, какие документы у Вас сейчас есть. Выдавалось ли свидетельство о вступлении в наследство и указан ли в нем гараж в качестве имущества. Если это гаражный кооператив, должна быть членская книжка, тогда можно переоформить ее на наследников и впоследствии, при продаже — на покупателя

    05 Августа 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Если прошло 6 месяцев с даты смерти, то можно установить факт принятия наследства в судебном порядке. Зарегистрировать право собственности в органах юстиции и продать. Вопрос не в сути проблемы, а в сроках её решения.

    05 Августа 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Игорь.

    Для того, чтобы зарегистрировать право собственности на гараж в
    Управлении Росреестра по Красноярскому краю необходимо иметь следующие
    документы:

    1. Документы, подтверждающие факт создания в установленном порядке
    гаража. Если гараж построен до декабря 2004 года, то таким документом
    может быть акт государственной приемочной комиссии.

    2. Кадастровый паспорт на гараж.

    3. Квитанция об уплате государственной пошлины.

    У Вашего отца, если он в установленный законом срок 6 месяцев обращался к нотариусу, должно быть свидетельство о вступлении в наследство. С этими документами Вы можете совершить сделку купли продажи. Обращайтесь.

    05 Августа 2014, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats