Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество,отказ полиции

подала заявление в полицию о мошенничестве,обманули на 250 тысяч, все документы есть,есть документы на мошенника,паспортные данные,адреса,фото.Получила отказ,что делать? Есть ещё пострадавшие от него.

05 Августа 2014, 12:26, вопрос №520983 светлана семёновна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    В чем суть предполагаемого преступления? Можно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ начальству или прокуратуру, либо обратиться в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ. Если в действиях действительно имеется состав преступления, то уверен практически на 100%, что отменят постановление о заново проведут проверку.

    05 Августа 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Отказ в возбуждении уголовного дело можно обжаловать прокурору либо в суд. Если есть несколько обратившихся с заявлениями в полицию потерпевших в результате мошеннических действий какого-либо лица, то обычно данное обстоятельство увеличивает вероятность возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

    05 Августа 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats