Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Незаконное строительство

По решению суда домовладелец должен снести свой дом за свой счет, но он его не сносит. Что должен делать пристав в случае неисполнения решения суда в течении года? Сколько раз можно накладывать штраф и в каком размере на должника-домовладельца?

05 Августа 2014, 11:57, вопрос №520944 ФЕФЕЛОВ АНОТОЛИЙ КИРИЛЛВИЧ, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Пристав должен привлечь специализированную организацию для сноса самостроя. Но поиск этой самой организации, как показывает практика, может затянуться на несколько лет. Стоимость работ по сносу придется оплатить должнику. Необходимо немного расшевелить приставов, получайте справки о ходе исполнительного производства и подавайте в суд на бездействие приставов.

    06 Августа 2014, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats