Налоги и выплаты

Добрый день! Открыла ООО два месяца назад сдала нулевую отчетность за второй квартал, Подскажите пожалуйста какую отчетность нужно сдать в августе или сделать выплаты у меня официальный один работник. ООО на ОСН,хочется как то самой разобраться не хочу доверять такое дело чужим лицам....

, Анжелика Алексеевна, г. Томск
Николай Кушников
Юрист, г. Москва

Анжелика, Вам следует сдавать следующие виды отчетности:

1. Расчетная ведомость в ФСС — до 15-го числа следующего за отчетным месяца (1 квартал — до 15 апреля, 2 квартал — до 15 июля, 3 квартал — до 15 октября). Подается в территориальный филиал ФСС. Форма 4-ФСС РФ.
2. Декларация по НДС — до 20-го числа следующего за отчетным месяца (до 20 апреля, до 20 июля, до 20 октября). Подается в ИФНС. Налог перечисляется по 1/3 от суммы начисленного НДС каждый месяц, следующий за отчетным, до 20-го числа. Форма КНД 1151001.
С 2014 года организации, которые должны представлять декларацию по НДС, представляют ее только в электронном виде (по телекоммуникационным каналам связи).
3. Декларация по налогу на прибыль — до 28-го числа следующего за отчетным месяца. Подается в ИФНС. Форма КНД 1151006.
4. Налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций — до 30-го числа следующего за отчетным месяца. Подается в ИФНС. Представляется только организациями, у которых на балансе есть имущество. С 2013 года налогом на имущество облагается только недвижимое имущество и движимое имущество, которое организация приняла на учет до 1 января 2013 года. Движимые активы, которые организация приняла на учет с 1 января 2013 года, налогом на имущество не облагаются. Форма КНД 1152026.
5. Отчетность в ПФР — представляется в территориальный Пенсионный фонд до 15-го числа второго после отчетного месяца. С 2013 года подаются РСВ-1 ПФР, СЗВ -6-4, АДВ-6-5, АДВ-6-2. С 1 квартала 2014 года подается единая форма отчета.
Бесплатную программу для подготовки отчета можно скачать с сайта ПФР.