Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли уйти уволиться без отработки в отпуске?

Я работаю преподавателем, у меня отпуск 56 календарных дней, и вот за время отпуска я нашла новое место работы как мне уволиться без отработки находясь в отпуске?? и с какого числа писать новое заявление на новое место работы???

05 Августа 2014, 11:46, вопрос №520927 Наталья, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Таким образом, Вы можете написать заявление об увольнении за две недели. По истечении двух недель Вас должны уволить. 

    05 Августа 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если Вы решили уволиться во время отпуска, то никаких ограничений трудовое законодательство не устанавливает. Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Такой порядок установлен в части 1 статьи 80 ТК РФ. Это время необходимо работодателю для поиска нового сотрудника на открывающуюся вакансию. Заявление можно писать текущей датой, или датой которая Вас устроит не за две недели до выхода из отпуска. Тогда после выхода из отпуска Вы будуте считаться отработавшей две недели. 

    05 Августа 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть